Nächste Spieltage

Kreisoberliga Herren 2014/15
Sa, 21. Feb. 2015 14.00
FSV Borussia Genthin I
Borussia
SV Theeßen
SV Theeßen
-:-

Kreisoberliga Herren 2014/15
Sa, 28. Feb. 2015 14.00
SV Traktor Tucheim
Tucheim
FSV Borussia Genthin I
Borussia
-:-

C-Junioren Landesliga St. 1 2014/15
So, 01. Mär. 2015 10.15
FSV Borussia Genthin
Borussia
Spg. Elbekicker
Elbekicker
-:-

B-Junioren Landesliga St. 1 14/15
So, 01. Mär. 2015 12.00
FSV Borussia Genthin
Borussia
VfB Klötze
VfB Klötze
-:-

Kreisoberliga Herren 2014/15
Sa, 07. Mär. 2015 15.00
FSV Borussia Genthin I
Borussia
SV Ihleburg / Parchau
Ihleburg
-:-

B-Junioren Landesliga St. 1 14/15
So, 08. Mär. 2015 11.00
SG Diesdorf/Langenapel
Diesdorf
FSV Borussia Genthin
Borussia
-:-

C-Junioren Landesliga St. 1 2014/15
So, 08. Mär. 2015 11.00
Schwarz-Weiß Bismark
Bismark
FSV Borussia Genthin
Borussia
-:-

Borussia Chat

matze - Do 11 Sep - 11:24

Spielabsetzung Borussia-Theeßen

matze - Do 5 Jun - 23:20

Neuer Termin Pokalspiel gegen Heyrotsberge 11.06 18.30 Uhr

matze - Mi 28 Mai - 15:34

Das Pokalspiel gegen Heyrotsberge wurde witterungsbedingt abgesagt

suppi - Di 24 Dez - 01:31

was geht ab

webmastermk - Di 20 Aug - 02:47

Chat ist eröffnet

Der Borussia-Chat ist nur für angemeldete Benutzer!

Besucher ab 13.08.2009

595976
HeuteHeute552
GesternGestern960
WocheWoche5967
MonatMonat19271
GesamtGesamt595976
54.166.14.218


 traineroben.jpg

1. Männer    --->Trainer: Jan Rocco Paschel, Tobias Wolf, Kevin Wolf   

2. Männer    --->Trainer: Uwe Miehe

Alte-Herren --->Trainer / Betreuer: Klaus Gawlefsky

A-Jugend     --->zur Zeit ist keine Mannschaft gemeldet

B-Jugend     --->Trainer: Sven Krüger   

C-Jugend     --->Trainer: Thomas Schulz   Trainer: Thomas Barske

D-Jugend     --->Trainer: Sebastian Kroll , Kevin Wolf

E-Jugend     --->Trainer: Klaus Gawlefsky 

F/G-Jugend --->Trainer: Marianne Reinshagen , Peer Hildebrandt

Frauen          --->so weit sind wir noch nicht

Unsere Schiedsrichter im Spielbetrieb
Das sind die Sportfreunde:
Jürgen Schulze, Felix Oehler, Raik Witte und Ralf Lorenzat

Unsere Ehrenamtlichen Helfer
Das sind die Sportfreunde:

Kassierer :  Harald Wegener 
Ordner :
Stefan Matusch, Andreas Grimm
Kassenprüfer : Thomas Brehse, Jürgen Schulze
Schlichtungsausschuß : Heinz Wieser, Roland Klaukien, Matthias Kist
Betreuer Elek. Spielformular: Matthias Hopfner,
Betreuer für Beschallung:

Webmaster : Sven Krüger

Mitglieder im KVF JL
Wilmut Pflaumbaum: Vorsitzender Sportgericht des KFV
Ralf Werner: Jugendwart, Vorsitzender Jugendausschuss des KFV
Fritz Franke: Spielobmann,
Vorsitzender des Spielausschuss des KFV, Staffelleiter Landesliga A/B - Jugend, Mitglied im Jugendausschuss des FSA
Matthias Kist: Staffelleiter Kreisoberliga Männer, Mitglied im Spielausschuss                  
Ralf Werner: Staffelleiter Kreisliga D-Jugend,Beisitzer im Jugendsporgericht des FSA
Jürgen Schulze : Mitglied im Schiedsrichterausschuss des KFV