Nächste Spieltage

Herren Landesklasse Staffel - 2 15/16
Sa, 07. Mai. 2016 15.00
SV Arminia Magdeburg
Arminia MD
FSV Borussia Genthin
Borussia
-:-

Herren Landesklasse Staffel - 2 15/16
Sa, 21. Mai. 2016 15.00
SV Theeßen 85 e.V.
Theeßen
FSV Borussia Genthin
Borussia
-:-

B-Junioren Verbandsliga 15/16
So, 22. Mai. 2016 10.00
TV Askania Bernburg
Bernburg
Spg. Elbekicker/ Genthin
Genthin
-:-

Herren Landesklasse Staffel - 2 15/16
Sa, 28. Mai. 2016 15.00
FSV Borussia Genthin
Borussia
SV Germania Güsen
Güsen
-:-

B-Junioren Verbandsliga 15/16
So, 29. Mai. 2016 11.00
VfB IMO Merseburg
Merseburg
Spg. Elbekicker/ Genthin
Genthin
-:-

Herren Landesklasse Staffel - 2 15/16
Sa, 04. Jun. 2016 15.00
Roter Stern Sudenburg
Sudenburg
FSV Borussia Genthin
Borussia
-:-

B-Junioren Verbandsliga 15/16
So, 05. Jun. 2016 13.00
Spg. Elbekicker/ Genthin
Genthin
Schönebecker SC
Schönebecker SC
-:-

Borussia Chat

webmastermk - Di 20 Aug - 02:47

Chat ist eröffnet

Der Borussia-Chat ist nur für angemeldete Benutzer!

Besucher ab 13.08.2009

1205035
HeuteHeute78
GesternGestern654
WocheWoche48045
MonatMonat61843
GesamtGesamt1205035
54.196.240.18


 traineroben.jpg

1. Männer    --->Trainer: Jan Rocco Paschel, Tobias Wolf, Kevin Wolf   

2. Männer    --->Trainer: Uwe Miehe

Alte-Herren --->Trainer / Betreuer: Klaus Gawlefsky

A-Jugend     --->zur Zeit ist keine Mannschaft gemeldet

B-Jugend     --->Trainer: Sven Krüger   

C-Jugend     --->Trainer: Thomas Schulz   Trainer: Thomas Barske

D-Jugend     --->Trainer: Sebastian Kroll , Kevin Wolf

E-Jugend     --->Trainer: Klaus Gawlefsky 

F/G-Jugend --->Trainer: Marianne Reinshagen , Peer Hildebrandt

Frauen          --->so weit sind wir noch nicht

Unsere Schiedsrichter im Spielbetrieb
Das sind die Sportfreunde:
Jürgen Schulze, Felix Oehler, Raik Witte und Ralf Lorenzat

Unsere Ehrenamtlichen Helfer
Das sind die Sportfreunde:

Kassierer :  Harald Wegener 
Ordner :
Stefan Matusch, Andreas Grimm
Kassenprüfer : Thomas Brehse, Jürgen Schulze
Schlichtungsausschuß : Heinz Wieser, Roland Klaukien, Matthias Kist
Betreuer Elek. Spielformular: Matthias Hopfner,
Betreuer für Beschallung:

Webmaster : Sven Krüger

Mitglieder im KVF JL
Wilmut Pflaumbaum: Vorsitzender Sportgericht des KFV
Ralf Werner: Jugendwart, Vorsitzender Jugendausschuss des KFV
Fritz Franke: Spielobmann,
Vorsitzender des Spielausschuss des KFV, Staffelleiter Landesliga A/B - Jugend, Mitglied im Jugendausschuss des FSA
Matthias Kist: Staffelleiter Kreisoberliga Männer, Mitglied im Spielausschuss                  
Ralf Werner: Staffelleiter Kreisliga D-Jugend,Beisitzer im Jugendsporgericht des FSA
Jürgen Schulze : Mitglied im Schiedsrichterausschuss des KFV